10 июля 2015 / 17:39

Красноярские фермеры купили в Алтайском крае племенных овец

Красноярский фермер купил в Алтайском крае партию племенных баранов. Животные уже доставлены на территорию покупателя. Контракт на поставку животных заключили фермерские хозяйства Александра Гукова из Алтайского края и Леонида Емельянова из Красноярского края, сообщает официальный сайт региона.

В планах Емельянова – продолжить сотрудничество с хозяйством Гукова по поставкам овец. Краевом центре сельскохозяйственного консультирования отмечают, что фермеры работают уже три года. А начиналось все с того, что красноярский фермер приобретал в нашем регионе маток. Отметим, что фермерское хозяйство Александра Гукова имеет статус племенного репродуктора по эдильбаевской породе овец. В этом году животные их этого хозяйства стали призерами Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз, которая проходила в июне в Чите.
12 декабря 2025 / 18:15

Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель

Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.​

По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.

Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.