В августе на Алтае пройдет крупнейший IT-форум
1-2 августа IT’SUMMER 2015 приглашает принять участие в крупнейшем ИТ-событии Сибири этого лета. Сотни ИТ-специалистов из разных уголков нашей Родины соберутся на Алтае, чтобы поделиться и обменяться профессиональным опытом, свежими идеями, новыми знаниями и последними наработками в ИТ-индустрии.
Специально для участников будут приглашены самые лучшие эксперты и представители крупных компании в сфере информационных технологий. В том числе Олег Бартунов, разработчик PostgreSQL, Андрей Прозоров, ведущий эксперт компании InfoWatch по информационной безопасности, Кирилл Керценбаум, эксперт «Лаборатории Касперского».
В рамках мероприятия организованы 4 секции: «Информационная безопасность», «Руководители отделов ИТ», «Системные администраторы» и «Разработчики». Вас ждут живые дискуссии и обсуждения актуальных вопросов, полезные контакты, интересные доклады, консультации опытных независимых экспертов.
Организатором IT’SUMMER 2015 является клуб ИТ-директоров Алтая.
Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте: www.cioconf.ru.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















