9 июля 2015 / 15:24

Барнаулец Василий Зайковский сделал насколько фото пожара на складе завода «Алтайагрохимия» с высоты птичьего полета

Василий Зайковский, автор проекта фото- и видеосъемки с воздуха «Летим высоко», сделал несколько снимков пожара в Барнауле на складе завода «Алтайагрохимия», который произошел 9 июля около полудня. 

Василий находился на коммерческой съемке в Индустриальном районе города и увидел дым. Проехал до открытого пространства и поднял в небо свой квадрокоптер. Снимки сделаны с высоты 200 метров. a265f1a7538c865a95924bfe78c7f151.jpg
8dd7f2541416f88eecf926dc9926f9aa.jpg
9 декабря 2025 / 10:11

Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске

Об этом сообщили в региональной Антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел. 

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.

Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.

«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные, технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.

Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.