25 сентября 2018, 07:15

Завершается регистрация волонтеров на эстафету огня Всемирной зимней универсиады в Барнауле

С 5 по 7 октября в Алтайском государственном университете пройдет международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай». Его организаторами выступают туристический клуб вуза и Федерация рафтинга и спортивного туризма Алтайского края. Фестиваль состоится под эгидой Ассоциации азиатских университетов на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Организаторы уточняют, что основной целью фестиваля стали распространение идей и ценностей экологии, здорового образа жизни, популяризация рекреационных, культурно-этнических, туристических возможностей Большого Алтая. В программе рафтинг-фестиваля приоритетное место получит эколого-образовательная составляющая, раскрывающая исторический, рекреационный, культурно-этнический, рекреационно-географический потенциал Большого Алтая. Для новичков организуют обучающий блок, посвященный водному туризму и видам спорта, для опытных –  состязания по рафтингу. Культурный и экскурсионный блоки составят национально-культурные, творческие и презентационные программы.



В фестивале рафтинга могут участвовать представители студенческих и молодежных объединений вузов Ассоциации азиатских университетов и азиатского региона России, нацеленные на просветительскую работу по формированию здорового образа жизни в студенческой среде, интересующиеся спортом и туризмом. Для участия необходимо зарегистрироваться на интерактивной площадке организации научных и общественно значимых мероприятий «Ломоносов» и заполнить заявку на участие в рафтинг-фестивале, сообщают в АлтГУ.