24 сентября 2018, 21:14

Магнитная буря накроет Алтайский край в октябре

Землю накроет магнитная буря, которая начнется 7-8 октября. Сила бури расценивается как средняя, 5-6 баллов уровня G2.

С 7 по 11 октября мощность магнитных волн составит от 4 до 6 баллов. Повторный пик геомагнитных возмущений и солнечной активности произойдет 17-20 сентября до 5 баллов, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.

Более других подвержены воздействию магнитной бури могут быть люди, страдающие метеозависимостью. От геомагнитных неурядиц страдает большинство людей, но многие  попросту не замечают влияния магнитных бурь. По-настоящему плохо переносят геомагнитную активность лишь 10-15% жителей Земли.

Кроме того, доказано, что в большинстве случаев решающую роль играет самовнушение, так называемый эффект плацебо. Тем не менее, согласно статистике, около 70% мировых катастроф случается именно во время магнитных бурь.

В эти дни необходимо быть внимательными к своему самочувствию гипертоникам, остальным же просто не стоит перенапрягать свой организм физическими нагрузками. Уменьшению влияния магнитных бурь способствует обычная вода. В связи с этим в неблагоприятные дни стоит чаще принимать душ или хотя бы умываться. Не стоит забывать, что метеочувствительность не является самостоятельной болезнью, она лишь сигнализирует о наличии других заболеваний. 

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»