24 сентября 2018 / 22:02

Госдума рассмотрит почти 300 поправок по совершенствованию пенсионной реформы в России

24 сентября последний день приёма заявок к законопроекту по совершенствованию пенсионной реформы. Всего поступило более 280 поправок.

6 сентября пакет своих поправок к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы представили президент России Владимир Путин и «Единая Россия». В частности, президент предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60 лет и дать право досрочного выхода на пенсию всем многодетным мамам.

Среди поправок: сохранение сроков назначения накопительной пенсии тем гражданам, которые участвовали в её формировании; проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста и предоставление двух оплачиваемых рабочих дней на эти цели.

Напомним, о решении сформировать рабочую группу по совершенствованию пенсионного законодательства сообщил спикер Госдумы по итогам парламентско-общественных слушаний, которые состоялись 21 августа. Первое заседание рабочей группы прошло 31 августа, второе – 12 сентября.

Ещё по теме: Конфискованные у коррупционеров деньги могут направить в Пенсионный фонд России

По прогнозам Федерального казначейства РФ, в 2019-2024 годах в казну должно поступить около 1,8 миллиарда рублей, изъятых у граждан, которых обвинили в коррупции, сообщает «Парламентская газета».

Фото: pixabay.com

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.