Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 июля 2015 / 13:07

В Павловске завершилась 37-я летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая

В Павловске завершилась 37-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:



 — Вопросы народного здоровья, развития физичесой культуры и спорта находятся в центре внимания руководства нашей страны и лично президента страны Владимира Владимировича Путина. В этом смысле алтайский край не выпадает из общего режима, спортивного ритма России.

Всего в этом году в финал краевых соревнований вышли почти полторы тысячи спортсменов. Они соревновались в 11-ти видах спорта, в том числе, в футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и городошном спорте. 

Соревнования проходили сразу не нескольких спортивных объектах Павловска, но главной площадкой стал стадион «Юность». До начала олимпиады спортсмены должны были пройти отборочные соревнования в своих районах. В муниципальных этапах приняли участие более пяти тысяч спортсменов. 

По итогам отборочных туров, лучшей стала команда из Благовещенского района, уступили ей сборные Павловского и Поспелихинского районов. За четыре дня соревнований лидер только укрепил свои позиции — благовещенские спортсмены стали победителями Олимпиады сельских спортсменов в командном зачете. Почетное второе место заняли хозяева соревнований — павловчане, а бронзовыми призерами стали представители Бийского района.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.