19 сентября 2018, 14:55

Школу для родителей откроют в Барнауле

21 сентября 2018 года в 18:00 в Комплексном центре социального обслуживания населения Барнаула (ул. Телефонная, 50а) пройдет первое занятие для мам и пап, желающих повысить свою педагогическую компетентность.

Комплексный центр открывает «Школу классных родителей». В помощь мамам и папам специалисты-психологи проведут лекции, мастер-классы, интерактивы, посвященные воспитанию детей. На встречах разберут особенности воспитания детей в разных возрастах, типичные родительские ошибки и по желанию конкретные сложные ситуации из жизни участников курса, чтобы помочь справиться с кризисом и гармонизировать детско-родительские отношения. Иными словами, родителей научат лучше понимать детей, выстраивать доверительные отношения, развивать ребенка, стимулировать тягу к знаниям, объяснят, как баловать и наказывать в меру, хвалить, поддерживать ребенка и т. д.

В 2017 году в аналогичном проекте приняли участие более 50 барнаульских семей, которые на себе испытали пользу занятий с профессионалами.

«Случилось так, что в общении со старшим сыном (10 лет) у меня начались большие проблемы, недопонимания, срывы. Ребенок очень эмоциональный, импульсивный и к тому же острый на язык, с диагнозом СДВГ и ММД. Отсюда начались проблемы и в школе. Долгое время, около трех лет, я пыталась исправить ситуацию в общении с ним. Обращалась за консультациями к различным психологам (и платным, и бесплатным), получала теорию, но на практике реализовать не получалось. Однажды мне предложили курс занятий. Для меня это оказалось большим спасением! Из занятия в занятие я начинала все глубже понимать своего ребенка, чего ему не хватает, мы начали с ним вновь играть, вместе мечтать, чаще смеяться. Да, многое мне еще предстоит сделать, над многим работать, но я готова, потому что теперь понимаю, как это делать!» – поделилась участница проекта Вера.

Занятия проходят в групповом формате один раз в неделю по вечерам. Главное – абсолютно бесплатно. Оставить заявку на участие в родительской школе можно по телефону 55-35-79 (Наталья Геннадьевна). Торопитесь, количество мест ограничено, сообщает Минтрудсоцзащиты Алтайского края.






20:12 28 марта 2024 Алтай