17 сентября 2018, 19:35

Всероссийская акция «Кросс нации» собрала 3,5 тысячи участников в Барнауле

Одни из самых массовых состязаний по одному из самых доступных видов спорта прошли в Алтайском крае уже в 13-й раз. Барнаул присоединился к Всероссийской акции «Кросс нации».

Около 15 тысяч человек по всему Алтайскому краю участвовали в традиционном «Кроссе нации». На старт в Барнауле вышли почти 3,5 тысячи атлетов. Это профессионалы, ветераны спорта и просто те, кто любит бег.



Уже в 13-й раз барнаульский проспект Ленина превратился в спортивный  стадион. Дети и подростки соревновались на коротких дистанциях 2 и 4 км. Взрослые пробежали от 8 до 10 км. Самые быстрые участники получили призы. Но это не самое главное. Здесь каждый сам ставит для себя цели. И у большинства победа не на первом месте.



Важно поддерживать свое состояние здоровья, свою форму, чтобы быть всегда стройным и здоровым. Здоровье и сильный дух – вот главные призы, которые получают все участники «Кросса нации».



В Бийске в забеге участвовал 96-летний ветеран Великой Отечественной войны Петр Щербаков. И это еще одно доказательство, что спорт – основа здоровья. 



Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»