17 сентября 2018, 13:51

Программу «Энергия развития» реализуют в Алтайском крае

Управленческий опыт Виктора Томенко, помноженный на доверие жителей региона, позволит реализовать программу «Энергия развития». Об этом рассказал  депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, генеральный директор компании «Бочкари» Вадим Смагин.

Он присутствовал на официальной церемонии вступления в должность губернатора Алтайского края, прошедшей в Молодежном театре Алтая. Вадим Смагин подчеркнул, что вступление в должность губернатора Алтайского края для Виктора Томенко и всех жителей региона – момент, обозначающий завершение выборной кампании и начало серьезной работы по реализации сформированной во время этой кампании народной программы «Энергия развития».



В мероприятии участвуют полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, делегации российских регионов и зарубежные гости, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, судьи Алтайского краевого и арбитражного судов, руководители муниципальных образований и их представительных органов, представители предприятий, организаций, учреждений края, силовых структур, политических партий, духовенства, общественных организаций.



«Результат выборной кампании показал, что жители Алтайского края доверяют Виктору Томенко. За короткое время он получил поддержку огромного числа наших земляков, и это говорит о многом. Глава региона уже проделал большую работу: за три месяца сформирована программа развития Алтайского края – амбициозная, но выполнимая. По каждому обозначенному в ней направлению: сельскому хозяйству, промышленности, образованию, медицинскому обслуживанию – намечены конкретные цели и сроки их достижения. Я считаю, что эта программа будет выполнена.

Для этого губернатору Алтайского края необходимо сформировать команду единомышленников – таких же амбициозных и надежных тружеников и патриотов, настроенных на работу по развитию региона. Русскую пословицу не опровергнешь – один в поле не воин. Нужно собирать людей, которые способны работать в команде, верят в успех, любят свою землю, сумеют вовлечь в реализацию большой программы всех жителей края. Это, я считаю, будет ключевым моментом, результат которого мы увидим во всех отраслях экономики и в социальной жизни региона.

Во-вторых, необходимо консолидировать все здоровые силы нашего края, чтобы все предприятия, все жители начали сообща решать поставленные в программе «Энергия развития» задачи. Для нашего края важна и более мощная поддержка федерального центра по важнейшим направлениям, которые также обозначены в программе, сформированной Виктором Томенко на основе наших общих запросов. Это дороги, здравоохранение и образование. Решение этих задач является реальным улучшением качества жизни в Алтайском крае.



К числу ключевых задач мы все относим и повышение заработной платы, повышение уровня благосостояния жителей края.

Хочу подчеркнуть, народную программу и реализовывать должны мы все вместе, каждый должен добросовестно работать. Да, сегодня, наверное, не самые простые времена в нашей стране, но простых времен в России и не было никогда, это не может служить оправданием безделья. Нужно реально оценивать сложившуюся ситуацию, делать правильные выводы и безошибочно действовать.

Опыт личного общения, отзывы встречавшихся с ним людей дают мне право говорить уверенно: у Виктора Томенко есть все, что необходимо для решения стоящих перед ним задач: большой опыт управленца, умение грамотно формировать экономическую (и бюджетную в том числе) политику, а также доверие жителей Алтайского края. Все это позволит реализовать программу «Энергия развития», сделать так, чтобы нашему краю и нашим землякам жилось лучше», – резюмировал Вадим Смагин.

Ещё по темеВиктор Томенко обратился к жителям Алтайского края

Напомним: 9 сентября 2018 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации в регионе состоялось голосование на досрочных выборах губернатора Алтайского края. В соответствии с действующим законодательством 11 сентября 2018 года Избирательная комиссия Алтайского края признала досрочные выборы губернатора Алтайского края состоявшимися, результаты выборов – действительными. Избранным губернатором региона признан Виктор Томенко, сообщает официальный сайт Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»