08 сентября 2018, 19:42

Сельским школам в Алтайском крае выделено из бюджета 20 млн рублей

На поддержку сельских малокомплектных школ Алтайского края из регионального бюджета выделено 20 млн рублей. По поручению врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко малокомплектные школы, являющиеся филиалами, получат современное оборудование.

Данная работа проводится в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по поддержке сельских малокомплектных школ. В Алтайском крае их численность составляет более 60% от общего числа образовательных организаций. 

До конца года закупят 500 компьютеров для организации сетевого взаимодействия с базовыми организациями: проведения дистанционных уроков, в том числе по второму иностранному языку. Также это позволит проводить совместные методические объединения учителей и педагогические советы.

Кроме того, 4 школы, где в этом учебном году организован подвоз учащихся, получат новые автобусы. Благодаря этому дети смогут не только ездить на уроки, но и получать дополнительное образование, участвовать в школьных выездных районных соревнованиях, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Фото: google.com