Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 сентября 2018 / 11:51

Ремонт сразу восьми дорог завершили в Новоалтайске

Для жи­те­лей Но­во­ал­тай­ска осень на­ча­лась с при­ят­но­го сюр­при­за. В го­ро­де за­вер­ши­ли ре­монт сразу вось­ми улиц в рам­ках про­ек­та «Без­опас­ные и ка­че­ствен­ные до­ро­ги».

В этом году городу из бюджетов разных уровней было выделено более 110 млн рублей, на эти деньги отремонтировали 8 улиц. Выбирали самые «убитые» участки. Под такое описание подходили улицы Анатолия, Переездная, Деповская, Тимирязева и другие. При выборе местные власти опирались и на мнение горожан.





Также в городе установили остановочные павильоны в виде зонтиков. На одной из центральных улиц появилась камера фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Местные власти надеются, что такая  мера позволит снизить количество аварий в этом месте в два раза по сравнению с 2016 годом. 





Сейчас движение полностью открыто. Подрядчик использовал специальный мастично-щебеночный асфальт. На покрытие он дает 4 года гарантии. Сегодня Общероссийский фронт принял работы. Подробности смотрите в материале телеканала «Катунь 24».



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На следующей неделе в Алтайский край придет тепло: осадков не ожидается, а ночные температуры станут плюсовыми. Днем 20 апреля в крае ожидается +13…+18°С, во вторник 21 апреля +15…+20°С, а в среду 22 апреля температура поднимется до +19…+24°С. Ветер юго-западный, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днем 20 апреля специалисты прогнозируют +13…+15°С, во вторник 21 апреля +16…+18°С, в среду 22 апреля +20…+22°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

Фото: Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края

Заместитель председателя правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев посетил Бийск с рабочей поездкой. В наукограде насчитывается 262 объекта культурного наследия, включая памятники архитектуры, истории, искусства и археологии. Вместе с главой города Виктором Щигревым, депутатами и предпринимателями он обсудил сохранение исторических зданий и введение их в хозяйственный оборот.

В 2025 году общий объем финансирования работ на объектах культурного наследия в регионе превысил 1 миллиард 340 миллионов рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников. Одним из ярких примеров стала реставрация пассажа Клевцова в Бийске. Собственник выкупил здание на аукционе за 1 рубль и вложил в его восстановление более 100 миллионов рублей. Работы длились семь лет, сейчас в здании работает частная школа.

Юрий Абдуллаев назвал этот объект образцом бережного восстановления и государственно-частного партнерства. 

«Здание бережно, по кирпичику восстановлено и введено в хозяйственный оборот во исполнение соответствующего поручения Президента Российской Федерации. Это пример общественно-государственного и государственно-частного партнерства, когда сошлись интересы общества, государства, бизнеса и всех горожан», — отметил он.

Всего в Алтайском крае 4503 объекта культурного наследия — это самый большой показатель среди регионов Сибири. Работы по восстановлению исторических зданий продолжаются в Барнауле, Бийске, Змеиногорске и других городах края.

17 апреля в Кемерово завершились главные теннисные соревнования Сибирского федерального округа для категории спортсменов до 15 лет. Воспитанница алтайской школы тенниса, член сборной России Анастасия Викулова сотворила настоящую сенсацию.

В четвертьфинале 12-летняя Анастасия обыграла третью ракетку России, взяв у нее реванш за недавнее поражение. А в полуфинале Викулова одержала победу над сильнейшей теннисисткой Сибири из сборной России.

В тяжелом трехчасовом финале Анастасия победила со счетом 4:6, 7:5, 6:4 и стала сильнейшей в Сибири в возрастной категории до 15 лет, сообщает «Алтайский спорт».

Спортсменка занимается в теннисном центре «Чемпион» под руководством тренера Эдуарда Ильина.