«Кросс нации» пройдет в Алтайском крае
15 сентября Алтайский край снова станет участником Всероссийского дня бега «Кросс нации». Старты организуют во многих населенных пунктах региона, главный будет в Барнауле на площади Советов.
По сообщению «Алтайского спорта», участники должны предоставить допуск врача. На «Кроссе нации» представлены пять дистанций: на два, четыре, шесть, восемь и 12 километров. Организаторы поощрят призеров соревнований, самых старших спортсменов среди мужчин и женщин, самых младших среди детей.
Регистрация участников продлится с 8 часов 30 минут до 11 часов. Старты на дистанции два километра намечены на 12 часов. Через 15 минут состоится забег на четыре километра, а в 12 часов 50 минут стартуют участники бега на длинные дистанции.
По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: pixabay.com
Россияне начали массово скупать конину
Причина: 2026 год — год Огненной Лошади. Покупатели полагают, что блюда из этого мяса принесут удачу и достаток, сообщает РИАМО.
Отмечается, что производство консервированной конины в стране выросло с 39 тонн в марте до 276 тонн в октябре, пишет Telegram-канал Baza. В России зафиксирован заметный рост спроса на тушёнку, вяленое мясо и казы — традиционную колбасу из конского мяса. Такой интерес связан с народными поверьями и подготовкой к встрече символа грядущего года.




















