05 сентября 2018, 13:37

Росгвардия обнаружила в Рубцовском почтовом отделении склад боеприпасов

В Алтайском крае сотрудники Росгвардии обнаружили в почтовом отделении города Рубцовска револьверные патроны. Неучтенные боеприпасы хранились в запертом на замок металлическом ящике, замурованном в стену.

При проверке комнаты хранения оружия в Угловском отделении Рубцовского почтамта сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы и отдела государственного контроля Управления Росгвардии по Алтайскому краю были обнаружены боеприпасы к револьверу калибра 7,62 мм в количестве 31 штука.

Ответственные за хранение оружие лица уверяют, что два года назад при приеме-передаче комнаты хранения оружия от предыдущего работника они не смогли открыть замок, в связи о содержимом ящика им ничего не было известно.

Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной службы в ходе проверок предлагали открыть этот ящик, но каждый раз по каким-то техническим причинам замок не открывался. Поскольку количество  оружия и боеприпасов в комнате хранения оружия соответствовало учету, вскрывать ящик с помощью специального инструмента не было оснований.

Информация об обнаружении незаконно хранящихся боеприпасов была передана в отделение полиции по Угловскому району Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский». 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба Росгвардии.




20:12 28 марта 2024 Алтай