05 сентября 2018, 07:31

Почти 4 года реального срока заключения получил бывший сотрудник ГИБДД Славгорода

Бывшего сотрудника ГИБДД в Славгородском районе признали виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий за сдачу экзаменов для получения водительского удостоверения.

Собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД в Славгородском районе. Он признан виновным в получении взятки и превышении своих должностных полномочий, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

Следствием и судом установлено, что в 2017 году движимый корыстными побуждениями инспектор ГИБДД через посредника  систематически получал взятки в виде денег от граждан, желающих успешно сдать теоретический и практический экзамены на получение водительского удостоверения. Сотрудник полиции незаконно выставлял в экзаменационные листы учеников положительные оценки за экзамены без фактической их сдачи, в связи с чем впоследствии на основании данных документов им  выдавались водительские удостоверения. Сумма взяток варьировалась от 5 до 15 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия бывший сотрудник ГИБДД свою вину признал полностью. 

Мужчине назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в  исправительной колонии общего режима.