Дополнительные автобусные маршруты откроют в день выборов губернатора Алтайского края
9 сентября 2018 года в Барнауле организуют автобусы для доставки барнаульцев из отдалённых микрорайонов на избирательные участки.
Всего создадут 27 специальных маршрутов. В Ленинском районе их будет девять, в Центральном – восемь, в Железнодорожном и Индустриальном – по четыре, в Октябрьском районе – два, уточняют в пресс-центре администрации города.
Проезд на избирательный участок и обратно для пассажиров будет бесплатным. На автобусах разместят таблички с указанием номеров избирательных участков.
Также 9 сентября автобус № 104ю будет двигаться по расписанию буднего дня. При движении автобусов из поселка Мохнатушка в сторону поселка Черницк маршрут продлится до избирательного участка № 267 (школа № 95, поселок Черницк, улица Школьная, 18).
С маршрутами дополнительного транспортного сообщения можно ознакомиться на сайте администрации Барнаула.
Газировку из Казахстана конфисковали в Алтайском крае

На контрольно-пропускном пункте «Веселоярск» был остановлен автомобиль с полуприцепом под управлением жителя Бийска. Внутри транспорта оказалось 596 безалкогольных напитков различных наименований.
При этом на отдельных видах напитков не было обязательной маркировки. Водитель пояснил, что купил газировку в Казахстане для личного потребления. А о необходимости маркировать товар якобы не знал.
Позже суд установил, что целью перемещения напитков был их последующий сбыт, передает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
За перевозку и приобретение продукции без маркировки в целях сбыта (ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ) нарушителю назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. Напитки конфисковали.
















