26 июня 2015, 15:01

Телеканал «Катунь 24» установил в барнаульском зоопарке 4 веб-камеры

Обед тигрицы Багиры сегодня стал настоящим зрелищем для посетителей. В зоопарке работает группа студентов биологического факультета АлтГУ. Они проводят эксперимент. 

Лилия Фрай, зоолог Барнаульского зоопарка: — Мы поместили пищу животных в коробки, чтобы они максимально реализовали естественную деятельность по добыванию пищи. 
Прошло 15 минут прежде чем тигрица заполучила долгожданное лакомство. Все это время криками и аплодисментами хищника поддерживали взрослые и дети. 
Увидеть эти и другие интересные факты из мира животных теперь может каждый, не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт katun24.ru
Иван Фомин, руководитель проекта:

— Людям нравится наблюдать за яркими, красивыми животными. Исходя из этого мы их тут и установили. 
Первой звездой зоопарка стал макак Василий. С декабря по май за его жизнью в прямом эфире следили больше 20 тысяч интернет-пользователей. Теперь пришла минута славы тигров Багиры и Шерхана, и двух зеленых мартышек. Они уже под наблюдением. Еще одну камеру установят на центральной аллее зоопарка. Камеры оборудованы датчиком движения и системой ночного видения. Трансляция начнется в понедельник, 29 июня.
20:12 28 марта 2024 Алтай