В культурном пространстве «Соль» заканчивается «Лаборатория современного российского кино»
За полтора месяца зрители увидели десяток кинокартин. Среди которых известные — «Брат», «Жмурки» и «Груз 200». После каждого просмотра организаторы устраивали обсуждение и предлагали гостям лекцию с интересными фактами подготовки фильма и жизни режиссера. Как говорят руководители лаборатории, цель проекта — привлечь внимание к российскому современному кино. Показ последних трех фильмов состоится 27 июня в 20:00.
Барнаульцам бесплатно покажут короткометражное фестивальное кино
Организатором мероприятия выступает общество с ограниченной ответственностью «МУВИСТАРТ» и Президентский фонд культурных инициатив.

23 декабря в кинотеатре «Премьера» пройдет программа ЭХО фестиваля (Short Film Days), в рамках которой пройдет показ короткометражных фильмов. В программу показов входят следующие сеансы:
10:00 — «Суздальфест» (анимационное кино, 6+)
11:05 — «Снято в регионах. Фильмы ФПРК» (12+)
13:05 — «Документальное кино» (16+)
14:45 — «Звёзды в коротком метре» (18+)
Вход свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54
















