25 июня 2015 / 19:23

Toyota и Nissan отзовут 3 млн машин по всему миру

Японские автоконцерны Toyota Motor Corp. и Nissan Motor Co. отзывают более 3 млн машин по всему миру из-за проблем с подушками безопасности фирмы Takata. Сервисная акция Toyota затрагивает 2,86 млн автомобилей 24 различных моделей, произведенных в период с апреля 2003-го про декабрь 2008 года. 

Nissan отзывает 198 тыс. пикапов Navara и седанов Teana, сошедших с конвейера в период с апреля 2007 по декабрь 2008 года. Японская компания Takata находится в центре скандала, связанного с многочисленными отзывами автомобилей, в которых установлены подушки безопасности этой фирмы. Они могут непроизвольно раскрыться во время движения автомобиля. Неисправность в нагнетателях воздуха подушки при этом приводит к тому, что при срабатывании она может «выстрелить» в человека металлическими фрагментами. По имеющимся данным, из-за подобных инцидентов в США и Малайзии погибли 8 человек, более 100 пострадали.  В мае Takata согласилась признать дефектными около 34 млн машин, произведенных в США и оснащенных неисправными подушками безопасности. Этот отзыв продукции автомобильной промышленности стал крупнейшим в истории США, пишет «Росбалт».
29 декабря 2025 / 11:44

Стоимость проезда в троллейбусах изменится в Рубцовске

С 1 января цена проезда на троллейбусе повысится на 10 рублей и составит 45 рублей за поездку. Соответствующее постановление опубликовала администрация города.

Стоимость месячных проездных билетов в общественном транспорте составит:

  • для учащихся общеобразовательных учреждений – 1665 рублей;
  • для студентов – 2250 рублей;
  • для граждан – 2025 рублей;
  • для организаций – 2700 рублей.

Напомним, в Рубцовск закупили пять новых троллейбусов от Уфимского трамвайно-троллейбусного завода стоимостью более 117 млн рублей.