Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 июня 2015 / 10:51

Выпуск «Ревизорро» о Барнауле вышел в эфир

В эфир телеканала «Пятница» вышел выпуск программы «Ревизорро» о Барнауле.

Анонс программы:



Алтайский край – место уникальное, историческое, мистическое и туристическое. А его административным центром является Барнаул. Город возник на богатом медном месторождении вместе со строительством медеплавильного завода. Одной из главных его достопримечательностей является Дом под шпилем. Благодаря серии открыток, изданных в СССР, о Доме под шпилем узнала вся многомилионная страна. Лена Летучая побывала в ресторанах «Ку-Ку-Дым» и «И.Понкин», гостинице «24 часа» и Аквапарке.

Еще по теме:

Лена Летучая прилетела в Барнаул 1 июня   

Лена Летучая проверила барнаульский аквапарк и выставила свою оценку




Стало известно, какому барнаульскому ресторану Лена Летучая из «Ревизорро»поставила все пятерки

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Барнаульский зоопарк "Лесная сказка"

В зоопарке Барнаула за два дня две самки камерунской козы принесли потомство — каждая родила по два козлёнка. Отцом стал знаменитый козёл Жорик.

«Сейчас мы не можем оторваться от вольера: наблюдаем за первыми неуверенными шагами, знакомством братиков и сестричек и самыми нежными моментами первых часов жизни», — сообщили в пресс-службе зоопарка «Лесная сказка».

В 2026 году в Алтайском крае построят и реконструируют 9 новых подъездных дорог до местных сельскохозяйственных предприятий. Работы пройдут в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщили в эфире программы «Хлебный край».

Общая протяженность новых участков составит более 15 километров, а общая сумма затрат оценивается почти в 782 миллиона рублей. Большинство из этих дорог пройдут непосредственно по территории сел или будут вплотную примыкать к ним.

Так, например, в Целинном районе появятся два новых подъезда к предприятиям компании «Индейка Алтая», а в селе Шубенка Зонального района построят дорогу протяженностью 3,5 километра к молочно-товарной ферме агрофирмы «Нива». В Хабарском районе (поселок Целинный) реконструируют километровый участок, ведущий к Коротоякскому элеватору, а в Волчихинском районе восстановят пятикилометровый подъезд к Алтайской продовольственной компании от трассы Селиверстово — Грановка — Закладное.

Ожидается, что асфальтирование дорог избавит жителей сёл от пыли из-за постоянного движения большегрузов во время уборочных кампаний, а также значительно увеличит скорость движения транспорта.

Жители Алтайского края, принимавшие участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также их близкие на этой неделе получат единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Выплаты приурочены к 40-летию со дня катастрофы.

Всего речь идёт о полутора тысячах жителей края — как самих ликвидаторах, так и членах семей погибших участников ликвидации аварии. Подавать заявления не нужно: Минсоцзащиты края перечислит средства на основе уже имеющихся данных.

Для «чернобыльцев» в регионе действует около 20 мер поддержки. Они получают ежемесячные выплаты через Социальный фонд, а через органы соцзащиты — частичную компенсацию оплаты коммунальных услуг. С 2008 года на обеспечение «чернобыльцев» жильём направлено более 412 миллионов рублей, отметил глава региона Виктор Томенко.