25 июня 2015, 09:55

С 1 сентября в нескольких детсадах Егорьевского района откроют новые группы

В рай­цен­тре новые места со­зда­ют в при­строй­ках. Пер­вую — в дет­ском саду «Ко­ло­коль­чик». Здесь будут на­хо­дить­ся до­пол­ни­тель­ные спаль­ные ком­на­ты на 50 детей. В поселках Его­рьев­ско­го рай­о­на зда­ния ре­кон­стру­и­ру­ют. Дет­ский сад в селе Сросты по­явил­ся впер­вые за 10 лет. В рам­ках про­грам­мы раз­ви­тия до­школь­но­го об­ра­зо­ва­ния края здесь про­ве­ли ка­пи­таль­ный ре­монт быв­шей на­чаль­ной школы. Сде­ла­ли пе­ре­пла­ни­ров­ку, под­ве­ли теп­ло-во­до-элек­тро­про­вод, за­ку­пи­ли ме­бель. Сей­час в дет­ский сад ходит 75 детей.

Свет­ла­на Фе­дор­чен­ко, за­ве­ду­ю­щая дет­ским садом «Бе­рез­ка» :

— После того, как дет­ский сад «Бе­рез­ка» от­крыл­ся, мы можем при­ни­мать детей от 2,5 до 7 лет. Ро­ди­те­ли счаст­ли­вы, что с этого воз­рас­та дети пол­но­цен­но могут по­лу­чать об­ра­зо­ва­тель­ную про­грам­му до­школь­но­го вос­пи­та­ния.
Общая сумма всех работ — 50 мил­ли­о­нов руб­лей. Это сред­ства фе­де­раль­но­го и кра­е­во­го бюд­же­тов. Всего, за по­след­ние годы, в Его­рьев­ском рай­оне ка­пи­таль­но от­ре­мон­ти­ро­ва­но 3 дет­ских сада на 135 мест.