Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2018 / 16:56

Игра «Финансовая лестница» прошла на телемарафоне «Огород в подарок»

Игра «Финансовая лестница» прошла на телемарафоне «Огород в подарок» в воскресенье 12 мая. 

Думаю, каждый разумный человек стремится иметь такой уровень знаний в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать взвешенные решения. Не все ведь могут позволить себе закончить соответствующие учебные заведения. Где же тогда эти знания почерпнуть? Очень просто – рядом с вами. Например, во время игры «Финансовая лестница». Её главная задача – максимально доходчиво и просто рассказать о сложных и важных вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. В Рубцовске благодаря профессионализму ведущих участники игры за короткое время пополнили запас знаний из области личных финансов. 





Взяли кредит? 


1. Не нарушайте график погашения кредита во избежание дополнительных расходов на оплату неустойки и следите за остатком задолженности.  


2. Помните, отзыв лицензии у банка не освобождает вас от кредитных обязательств. Продолжайте выплаты, не допуская нарушения  сроков. А что делать, если у вас нет средств платить по кредиту? И такие вопросы разбирали участники игры. Сообщите банку об изменении вашего финансового положения. Воспользуйтесь кредитными каникулами, реструктуризацией или рефинансированием.





Эксперты говорят, от общего уровня финансовой грамотности населения во многом зависит экономическое развитие страны. Да, именно так: низкий уровень знаний приводит к отрицательным последствиям и для конкретного человека, и для государства в целом. Поэтому разработка и внедрение программ по повышению финансовой грамотности населения – важное направление государственной политики, чтобы любой из нас смог подняться по «Финансовой лестнице» к жизненно важным экономическим знаниям.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульские перевозчики продолжают использовать серые схемы оплаты проезда. Водители общественного транспорта игнорируют терминалы и просят пассажиров переводить деньги по номеру телефона, сообщили активисты регионального отделения «Народного фронта».

С 1 мая 2026 года стоимость проезда в Барнауле выросла, однако старая проблема никуда не исчезла. По данным общественников, самой частой жалобой горожан остаётся настойчивое требование водителей перевести деньги на личную банковскую карту. Например, на пригородном маршруте № 144, где цена билета составляет 50 рублей, шофёр уговаривал пассажирку не использовать терминал, а сделать прямой перевод. Свою просьбу он подкрепил фразой: «Ну вот видите, полминутки всего заняло».

Подобные нарушения фиксируют и на других направлениях. Так, в салоне одного из автобусов маршрута № 57 и вовсе появилась табличка с номером телефона для сбора платежей. Чтобы пресечь эту практику, представители «Народного фронта» направили официальные обращения в городской комитет по дорожному хозяйству и краевое управление Федеральной налоговой службы с требованием усилить контроль за работой перевозчиков.

По данным судебных приставов, житель Солтонского района по решению суда обязан платить алименты на сына. Должник официально не работал и не предпринимал попыток трудоустройства. Судебный пристав выдал ему направление в центр занятости, но неплательщик проигнорировал эту возможность.

За систематическое уклонение от уплаты алиментов мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако он продолжал не платить и не участвовать в содержании ребёнка. 

Тогда дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело, а прокуратура поддержала обвинение. Суд назначил злостному неплательщику наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ДТП произошло 14 мая в 10:50 на 60 км + 500 м дороги «Катунское — Красный Яр — Алтайское».

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Дэу Нексия» на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущество КамАЗу, двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП водитель «Дэу Нексия» скончался в скорой помощи по пути в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

14 мая 2026