Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2018 / 16:56

Игра «Финансовая лестница» прошла на телемарафоне «Огород в подарок»

Игра «Финансовая лестница» прошла на телемарафоне «Огород в подарок» в воскресенье 12 мая. 

Думаю, каждый разумный человек стремится иметь такой уровень знаний в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать взвешенные решения. Не все ведь могут позволить себе закончить соответствующие учебные заведения. Где же тогда эти знания почерпнуть? Очень просто – рядом с вами. Например, во время игры «Финансовая лестница». Её главная задача – максимально доходчиво и просто рассказать о сложных и важных вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. В Рубцовске благодаря профессионализму ведущих участники игры за короткое время пополнили запас знаний из области личных финансов. 





Взяли кредит? 


1. Не нарушайте график погашения кредита во избежание дополнительных расходов на оплату неустойки и следите за остатком задолженности.  


2. Помните, отзыв лицензии у банка не освобождает вас от кредитных обязательств. Продолжайте выплаты, не допуская нарушения  сроков. А что делать, если у вас нет средств платить по кредиту? И такие вопросы разбирали участники игры. Сообщите банку об изменении вашего финансового положения. Воспользуйтесь кредитными каникулами, реструктуризацией или рефинансированием.





Эксперты говорят, от общего уровня финансовой грамотности населения во многом зависит экономическое развитие страны. Да, именно так: низкий уровень знаний приводит к отрицательным последствиям и для конкретного человека, и для государства в целом. Поэтому разработка и внедрение программ по повышению финансовой грамотности населения – важное направление государственной политики, чтобы любой из нас смог подняться по «Финансовой лестнице» к жизненно важным экономическим знаниям.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.