В Алтайском крае стартовал форум «Электронная неделя»
Для участия приглашены — эксперты Правительства, Минкомсвязи, Общественной палаты России, Роскомнадзора и других ведомств. Сегодня в Барнауле проведут конференцию с участием всех гостей, а завтра они разъедутся по площадкам, среди них — Алтайский бизнес-инкубатор и АлтГУ. Специалисты обсудят технологии для оптимизации бизнес-процессов и проведения госзакупок. С пятницы по воскресенье участники будут изучать достопримечательности региона, посетят Смоленский, Алтайский районы. В Косихинском — примут участие в слете IT-тимуровцев.
Виктор Минин, председатель правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности:
— Каждые 5 лет меняется платформа IT-технологий и без кадров за внедрение технологий можно даже не браться.
3 января 2026
2 января 2026
Сборы фильма «Буратино» за первые сутки проката превысили 226 млн рублей
Новая экранизация знаменитой сказки уверенно стартовала в российском кинопрокате. Фильм «Буратино», вышедший на большие экраны 1 января, за первые сутки показов собрал более 226,6 млн рублей. Такие данные приводит единая федеральная автоматизированная информационная система учета кинопоказов.
Общие кассовые сборы картины уже приблизились к отметке в полмиллиарда рублей. Высокий зрительский интерес был заметен еще до премьеры: билеты на многие сеансы раскупили заранее, а кинотеатры увеличивают число показов, чтобы справиться с наплывом зрителей.
Премьера фильма стала знаковым событием не только из-за впечатляющих финансовых результатов, но и благодаря символичной дате. Картина вышла ровно спустя 50 лет после премьеры культового советского телефильма «Приключения Буратино», который впервые показали 1 января 1976 года.



















