В Алтайском крае стартовал форум «Электронная неделя»
Для участия приглашены — эксперты Правительства, Минкомсвязи, Общественной палаты России, Роскомнадзора и других ведомств. Сегодня в Барнауле проведут конференцию с участием всех гостей, а завтра они разъедутся по площадкам, среди них — Алтайский бизнес-инкубатор и АлтГУ. Специалисты обсудят технологии для оптимизации бизнес-процессов и проведения госзакупок. С пятницы по воскресенье участники будут изучать достопримечательности региона, посетят Смоленский, Алтайский районы. В Косихинском — примут участие в слете IT-тимуровцев.
Виктор Минин, председатель правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности:— Каждые 5 лет меняется платформа IT-технологий и без кадров за внедрение технологий можно даже не браться.
Барнаульцы начинают 2026 год с трезвой пробежки. Видео
К акции присоединились барнаульцы, которые решили начать новый год активно и с позитивным настроем. Забег стал символом осознанного выбора в пользу веры, спорта, трезвости и хорошего самочувствия.
Акцию проводит Барнаульская епархия. Главный инициатор - священником Александр Микушин.
Забег стартует от Покровского кафедрального собора. Участники пробегут по старой части Барнаула.



















