Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 августа 2018 / 12:50

Укладку асфальта завершают на улице Профинтерна в Барнауле

На улице Профинтерна в Барнауле завершают укладку верхнего слоя асфальта. Это один из наиболее масштабных объектов этого года стоимостью 40 млн рублей, об этом сообщает администрация Барнаула.





Общий объём работ составил 33 тыс. кв. м на сумму около 40 млн руб. Работы по капремонту улицы Профинтерна от проспекта Строителей и Комсомольского были начаты 20 мая. Здесь провели фрезерование повреждённого слоя асфальта. 

В районе пересечения улиц Профинтерна и Деповской построена ливневая канализация. Выравнивающий слой асфальтобетона появился на проезжей части уже в начале июня. Также был выполнен ремонт колодцев – их на объекте более 90 штук. 

Демонтирован старый и установлен новый бордюрный камень. На всём протяжении улицы ремонтируют тротуары, парковки. На участке в границах проспектов Комсомольского и Калинина будут установлены новые остановки общественного транспорта.

В конце прошлой недели дорожные рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Работы выполнены на проезжей части улицы Профинтерна в границах проспектов Комсомольского и Ленина. В ночь с 27 на 28 августа планируются работы по укладке верхнего слоя на участке от проспекта Ленина до проспекта Строителей. 

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными, по возможности заранее планировать пути объезда.

Фото: администрация Барнаула

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сегодняшний день с жителями Алтайского края заключено почти 40 тысяч договоров на подключение к газу, из которых около 36,9 тысячи исполнены — газовые сети подведены к границам участков.

Создана техническая возможность подключения 60,9 тысячи домов в 120 населённых пунктах Алтайского края. Порядка 22 тысяч домохозяйств уже пользуются природным газом, отметили в Минстрое региона.

Суд вынес приговор 64-летнему жителю Рубцовска. Его признали виновным в убийстве, краже с банковского счета с причинением значительного ущерба и покушении на аналогичную кражу. Подробности дел сообщает Следственный комитет Алтайского края.

В октябре 2024 года к мужчине в гости пришел сосед. Во время алкогольного застолья рубцовчане поссорились. Хозяин дома задушил гостя и закопал тело во дворе. Между тем в куртке убитого он нашел банковскую карту.

Достоверно зная, что тот получал пенсию по инвалидности, убийца начал похищать выплаты. Пока объявленного в розыск соседа искали правоохранители, злоумышленник на протяжении полугода рассчитывался его картой в магазинах. Всего он потратил более 83 тысяч рублей.

Найти виновного не удавалось: он ходил по городу в куртке своей жертвы, накинув капюшон. Жена потерпевшего, отсматривая записи с камер видеонаблюдения, принимала соседа за своего мужа. Она решила, что супруг просто захотел уйти из дома.

Только в марте 2025 года рубцовчанка поняла, что на кадрах чужой человек. После этого подозреваемого задержали. Он признался в убийстве и показал, где спрятал тело.

По итогам рассмотрения дел суд приговорил фигуранта к 10 годам колонии строгого режима.

В Барнауле с 13 по 15 мая состоятся «Большие гастроли» Краснодарского краевого театра кукол. Для краснодарского коллектива это будет дебют в Алтайском крае.

На сцене Алтайского театра кукол «Сказка» покажут спектакли «Мойдодыр» (0+), «Бобик в гостях у Барбоса» (0+) и «Баллада о Руслане и Людмиле» (12+) («У Лукоморья»).

«Краснодарский театр кукол отправляется в Барнаул с волнением и большими ожиданиями. Это не просто поездка, а возможность прикоснуться к новой аудитории, поделиться творчеством и обогатиться впечатлениями», – отметила гендиректор Краснодарского краевого театра кукол Алина Калашникова.

Алтайский театр кукол «Сказка» уже выезжал в Краснодар на фестиваль «Патриот» в прошлом году, отметили в Минкультуры региона.