Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 августа 2018 / 19:43

Крупный град прошёл в Суетском районе Алтайского края

Крупный град прошёл в селе Суетка Суетского района Алтайского края. Есть повреждения, на земле лежат сугробы из градин.

По словам местных жителей, рассказавших о граде в паблике «Барнаул 22» во «ВКонтакте», выбило стекла в домах и в пластиковых стенах, остались дыры и вмятины в железных воротах.





Такой же сильный град прошёл и в селе Верх-Суетка. Тёмная туча ушла на Топчихинский район и в сторону Новосибирска. Ливень с небольшим градом прошёл в Камне-на-Оби.





Фото: «Барнаул 22»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: предоставлено «Катунь 24» пресс-службой коллектива

Самодеятельный коллектив «Радушка» принял участие в Международном конкурсе‑фестивале музыкально‑художественного творчества «Открытые страницы. Екатеринбург».

36 детей из Тальменской детской школы искусств показали своё мастерство, представив семь номеров в номинациях «Народный танец», «Народно‑стилизованный танец» и «Патриотический танец».

Жюри высоко оценило творчество коллектива: юные танцоры завоевали дипломы лауреатов I, II и III степени, получили право выступать на гала-концерте и участвовать в Международном Кубке искусств «Открытие» в Санкт‑Петербурге.

Фото: Алтайский Россельхознадзор

Специалисты Россельхознадзора совместно с пограничниками пресекли ввоз 80 декоративных голубей из Казахстана.

При проверке выяснилось, что ветеринарный сертификат оформлен с нарушениями: отсутствовали сведения о месте и количестве дней карантинирования птиц. Кроме того, у голубей не было колец, что не позволяло идентифицировать каждую птицу. Сертификат признали недействительным.

Также отправитель не значится в реестре организаций Казахстана, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров для перемещения внутри Таможенного союза.

Ввоз голубей запретили, груз вернули отправителю.

В Рубцовске начались работы по благоустройству детского парка на улице Комсомольской, 99а. Сейчас специалисты спиливают аварийные и сухие деревья.

Как сообщил и.о. главы города Игорь Башмаков, асфальтовое покрытие дорожек заменят на брусчатку, установят новые урны и скамейки, современный игровой комплекс. Территория получит новое ограждение, а центральная дорожка — современное освещение. Также обновится облицовка фонтана, появятся модульный туалет и питьевой фонтанчик. Парк украсят топиарные фигуры.

Благоустройство проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На преображение объекта направлено более 35 миллионов рублей.