25 августа 2018, 19:32

Соревнования по дрифту и дрэг-рейсингу российского значения пройдут в Алтайском крае

В селе Панфилово впервые состоится дрэг-рейсинг российского значения, а в Барнауле пройдут соревнования по дрифту. Российская автомобильная федерация (РАФ) впервые выбрала Алтайский край для проведения соревнований по дрэг-рейсингу федерального уровня. 

25-26 августа именитые гонщики будут бороться на аэродроме Панфилово за Кубок РАФ и Кубок Алтайского края. Неделей позже жители и гости краевой столицы впервые увидят соревнования по дрифту в черте города. Автотреком станет парковка торгового центра Galaxy. Вход на соревнования свободный.

Выбор лучшей площадки алтайских дрэг-рейсеров для проведения общероссийских заездов обеспечивает Алтайская федерация автоспорта. Это признание высокого уровня организации гонок на 402 метра.



Во время проведения состязаний за Кубки РАФ и Алтайского края среди зрителей будут разыграны по входным билетам автотовары и сертификаты в автосервис. В последние выходные августа на аэродроме Панфилово обещают быть самые массовые автомобильные соревнования и много подарков.

А в первое воскресенье сентября барнаульцы и гости краевой столицы увидят в центре города автошоу с крутыми поворотами. Первые официальные летние соревнования по дрифту пройдут на парковке у торгового центра «Галактика». Участвовать в них собираются более 20 профессиональных спортсменов из Барнаула, Красноярска и Новосибирска. 

Острые ощущения зрителям готовит дрифт-такси: желающих прокатят в нем «боком по треку». На автошоу будут призовые конкурсы и подарки от спонсоров, сообщает «Визиталтай.рф».

  • Начало соревнований по дрэг-рейсингу на Кубок РАФ и Алтайского края – в 11 часов 25 и 26 августа. Место проведения заездов – аэродром Панфилово (село Новороманово Калманского района), проезд к месту проведения соревнований – по гравийно-бетонной дороге мимо поселения. Стоимость входного билета на два дня заездов – 100 рублей. Чтобы принять участие в розыгрыше призов по входному билету, нужно написать на нем свой номер телефона и имя и бросить билет в ящик для розыгрыша на площадке соревнований.

  • Организует гонки по дрэг-рейсингу на Кубок РАФ Алтайская федерация автомобильного спорта при поддержке Международной автомобильной федерации, Российской автомобильной федерации и краевого управления спорта и молодежной политики.

  • Начало соревнований по дрифту – в 12 часов 2 сентября на парковке ТЦ «Галактика». Дрифт (англ. drift) – вид автоспорта по прохождению поворотов с использованием управляемого заноса на максимально возможной скорости. Дрэг-рейсинг – гоночные соревнования на максимальное ускорение по прямой на дистанции 402 метра.