Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
18 июня 2015 / 15:21

Барнаульская воспитательница избивала маленьких детей

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней бывшей воспитательницы одного из детских садов города. Ее обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, с ноября по декабрь 2014 года в Барнауле воспитатель неоднократно допускала жестокое обращение в отношении нескольких воспитанников в возрасте от 4-х до 5-ти лет: кричала, наносила удары по рукам, ногам и голове детей, причиняя им физическую боль. Кроме того, за непослушание обвиняемая запирала несовершеннолетних по одному в темной комнате. Когда о данных инцидентах стало известно родителям, воспитателя уволили из детского учреждения и привлекли к уголовной ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемым ей деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об этом сообщают федеральные СМИ.

Президент России поздравил победительниц Паралимпиады в Милане горнолыжницу Варвару Ворончихину и лыжницу Анастасию Багиян с золотыми медалями, соответствующие телеграммы опубликованы на сайте Кремля.

Во вторник Багиян, выступающая в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения), выиграла спринтерскую гонку классическим стилем. Это второе золото для России Паралимпиады в Италии. В понедельник горнолыжница Варвара Ворончихина победила в супергиганте. Ведущим спортсменом Багиян был Сергей Синякин, который заявил, что после победы испытывает чувство благодарности.

"Поздравляю Вас с триумфом. Вы ярко представили Россию на Паралимпийских играх в Италии. В соревнованиях по горнолыжному спорту в супергиганте продемонстрировали отточенное мастерство и победный настрой, по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Молодец! И, конечно, особые слова признания и благодарности Вашим тренерам и наставникам. Мы гордимся Вами, Вашими товарищами по команде, которые достойно выступают под национальным флагом страны", – говорится в поздравлении Варваре Ворончихиной.

Владимир Путин пожелал горнолыжнице новых успешных стартов и всего наилучшего. На сайте Кремля также опубликована телеграмма с поздравлениями Анастасии Багиян.

"Поздравляю Вас с блестящим выступлением и золотом XIV Паралимпийских зимних игр. Благодаря отличной подготовке, силе духа и характера Вы пополнили копилку сборной России медалью высшей пробы. Эта уверенная победа – достойный вклад в развитие отечественного и мирового паралимпизма. Убежден, она вдохновит Вас на новые яркие свершения в жизни и спорте. Так держать", – говорится в поздравлении. Президент пожелал спортсменке успехов и всего самого доброго.

Движение трамваев в сторону Заречья и Лесозавода ограничено из-за наледи на трамвайных путях.

В администрации Бийска отметили, что проблему устраняют вручную. 

Напомним, коммунальные службы Бийска работают в усиленном режиме.

22‑летняя жительница Барнаула Алина приняла участие в съёмках проекта «Быстрые свидания» 18+. Выходит в ВК.

Постоянные ведущие программы — Олеся Иванченко, Ольга Парфенюк и Катя Вяликова, а специальной гостьей и спецведущей выпуска стала Ксения Собчак. В этом эпизоде команда шоу искала для Алины идеального партнёра под её запрос — сибирской закалки.

По правилам проекта за сердце гостьи борются десять кандидатов. Парням предстояло пройти три раунда испытаний, и после каждого из них кто‑то покидал шоу. В финале герой и героиня по отдельности должны написать на листочках, готовы ли они отправиться на свидание.

Алина — кандидат в мастера спорта по карате. Свои первые серьёзные отношения она начала в 18 лет: пара жила вместе, дело шло к свадьбе, однако два года назад их пути разошлись.

Девушка начала заново строить личную жизнь и решила попробовать себя в необычном формате знакомства. В выпуске ведущие отдали предпочтение участнику по имени Джулиано. Но решающим оставался выбор Алины — в финале она написала нет, дав понять, что не готова продолжать знакомство с ним за рамками проекта.