Начался второй день работы межрегиональной конференции по содержанию и ремонту дорог
Алтайский край принимает ведущих экспертов в области дорожного строительства со всей России — всего около 150 специалистов. В регион прибыли представители минтранса России, ассоциации «РАДОР», руководитель организации Игорь Старыгин. Гости уже ознакомились с историей развития дорожной отрасли региона, обсудили инновационные подходы к ремонту дорог. Среди них — использование в строительстве углеводородных лент, химических смесей и стеклопластика. Новые технологии помогут сделать ремонт не только качественным, но и быстро выполнимым. О том, что будет происходить сегодня расскажет Елена Лопатина.
Елена Лопатина, корреспондент:— Во второй день конференции, все о чем говорили в теории, продемонстрируют на практике. В нескольких районах края на протяжении трассы «Чуйский тракт» гости конференции увидят те технологии, которыми пользуются наши алтайские дорожники.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.