18 июня 2015 / 09:38

Генсек Всемирной туристской организации Талеб Рифаи: «Алтайский край — это сердце Шелкового пути»

Сегодня в Китае начинает работу международная конференция, посвященная развитию Туризма на маршруте Великий шелковый путь. Он проходит и через Алтайский край. 

В мероприятии примут участие специалисты из стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Они обсудят основные моменты развития туризма в зоне экономического пояса Шелкового пути. Это упрощение визового режима, транспортное сообщение, разработка международных туристических продуктов, а также создание единого бренда Великий Шелковый путь. В конференции примет участие генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи. Недавно он посетил Алтайский край, И по словам, генсека возродить туристический маршрут в обход нашего региона не получится.  Талеб Рифаи, генеральный секретарь Всемирной туристской организации:

— Алтайский край — это сердце Шелкового пути. На встрече в Китае пример Алтая будет очень важен для всех. Сам бренд «Шелковый путь» очень тесно связан с Алтаем и невозможно отделить одно от другого. Я предлагал губернатору Алтайского края использовать этот бренд все больше и больше. Он со мной согласился.
можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.