16 июня 2015, 16:53

В 2015 году в Алтайском районе построят еще один гостиничный комплекс

У туристов берега Катуни уже давно стали одним из любимых мест. Здесь расположился крупнейший комплекс в Алтайском крае. Он занимает 33 квадратных километра. На территории — пляж, водные аттракционы, аквапарк. Для проживания — несколько десятков усадеб и гостиниц на любой вкус и кошелек. Одновременно может разместиться почти тысяча человек. Не считая тех, кто приехал с палатками. В этом году здесь появится еще один гостиничный комплекс, на 80 человек. А вот заведений общественного питания не так много. Поэтому в ближайшее время здесь откроют ресторан. 


Алексей Репин, директор туркомплекса:

— «Особенностью этого ресторана будет то, что будут готовиться блюда на открытом огне, то есть они специально заказали очаг для приготовления барана целиком, различных блюд из мяса. Приезжают туристы из других регионов, их становится с каждым годом все больше и они хотят попробовать что-то такое особенное. Попробовать что-то особенное можно не только в кулинарии. 

Для гостей здесь устроят турнир по картингу и предложат несколько видов экскурсий. Одна из самых популярных — джип тур. Это поездка по горам на квадроциклах и внедорожниках — «Леопард», «Крошка Енот», и «На Берлин» — бывшие советские автомобили. С креативными хозяевами. Завезут туристов и на пасеку. Там проведут экскурсию, угостят мёдом и предложат сон на пчёлах. Все бесплатно. Также стоит отправиться в долину гротов. В долине гротов разработали три туристических маршрута. Гостям покажут почти 20 природных объектов и расскажут старинные легенды. В прошлом году за весь сезон на берегу Катуни отдохнули почти полмиллиона человек. В этом году, по прогнозам экспертов, приток туристов на Алтай увеличится на 20%.