Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июня 2015 / 20:10

В Бийске работник напился и угнал автомобиль директора фирмы

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции в Бийске совместно с участковым уполномоченным задержали ранее судимого жителя Бийского района, подозреваемого в совершении угона автомобиля.

С заявлением в полицию обратился директор одной из бийских фирм, у которого с территории предприятия пропал его личный автомобиль «Волга». Накануне происшествия он решил навестить родственников, проживающих в соседней деревне, и уезжая, попросил двух наёмных рабочих следить за территорией.

Когда хозяин вернулся, то обнаружил, что один из сотрудников находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, его напарник отсутствует, а личный автомобиль пропал. Ббыло возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ — «угон». Выяснилось, что накануне подозреваемый сотрудник приезжал на угнанном автомобиле в село Сухая Чемровка Целинного района.

При проведении поисковых мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемое транспортное средство в селе Воеводское и здесь же задержали злоумышленника, который отсыпался после бурной ночи.

Задержанный уже дал признательные показания. Автомобиль транспортирован в Бийск и передан законному владельцу. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаулец Арсений Бородин принял участие в популярном шоу «Маска» (12+). Певец скрывал свою личность под костюмом снегиря.

По правилам шоу, знаменитости выступают в необычных костюмах, полностью скрывающих их личность. Задача жюри и зрителей — угадать, кто скрывается под маской.

В новом сезоне шоу маску пришлось снять снегирю. Жюри Регина Тодоренко и Филипп Киркоров предположили, что под костюмом может скрываться ведущий Дима Журавлёв или певец Роман Архипов. Однако Валерия, Тимур Родригес и Александр Панайотов узнали Арсения Бородина.

В качестве подсказок Арсений признался, что любит бани и боится лошадей. Также певец намекнул, что его можно назвать «первым сигма-боем», так как он учился в барнаульском лицее «Сигма».

Звезда группы «Челси» Арсений в завершении выпуска исполнил рок-версию песни «Калинка-малинка».

Статистикой поделились в Управлении юстиции региона.

В Алтайском крае назвали популярные и редкие имена, которыми называли детей в марте 2026 года.

Среди мальчиков самыми популярными именами стали Михаил, Артём и Александр. У девочек лидируют Ева, Анна и Варвара.

Наряду с традиционными именами родители выбирали и редкие. Мальчиков называли Йоханн, Эрвин, Калео Ноэне Абрандис. Среди необычных имён для девочек — Линель, Эврита, Анная Ульяна Сандрин.

Круглосуточное отделение медицинской реабилитации на базе Городской больницы №4 имени Гулла в Барнауле, открывшееся в октябре 2025 года, уже помогло 200 пациентам. Сейчас здесь лечатся 19 человек. Ежегодная пропускная способность отделения — более 1500 пациентов. Это часть регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В 2025 году реабилитационную помощь в крае получили почти 27 тысяч человек. В регионе работают 15 стационарных отделений, 16 — при поликлиниках и 10 дневных стационаров. Отделение в горбольнице № 4 принимает пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, последствиями пневмонии, бронхиальной астмой, ХОБЛ, болезнями опорно-двигательного аппарата. Направление даёт терапевт или профильный специалист.

Каждый пациент получает индивидуальный план восстановления: ЛФК, тренажёры, массаж, психологическую помощь, эргореабилитацию, отметили в Минздраве региона.