Горячую линию по качеству школьных товаров открыл Роспотребнадзор
Они ответят на вопросы о детской одежде, обуви, школьной форме, канцелярских товарах и школьных принадлежностях, а также действующих нормативных гигиенических требованиях к этой категории товаров.
С понедельника по четверг звонки принимают с 8 часов 30 минут до 17 часов, в пятницу – с 8 часов 30 минут до 12 часов 45 минут. Телефон горячей линии: (3852) 66-54-27.
По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: pixabay.com
Почти 261 миллион рублей получили семьи Алтайского края, отметившие 50 лет совместной жизни
В Алтайском крае продолжают принимать заявления на выплату к юбилею совместной жизни.

Меру поддержки крепких семей региона ввели по поручению губернатора Виктора Томенко в Год семьи. Единовременное денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей предоставляют супружеским парам, проживающим на территории Алтайского края, по заявлению одного из супругов (при наличии письменного согласия другого супруга).
По информации Министерства социальной защиты региона, с начала года 3979 супружеским парам, отметившим 50-летний юбилей, предоставили единовременное поощрение на общую сумму 39,7 миллиона рублей. Более 22,1 тысячи супружеских пар, отпраздновавших юбилей в предыдущие годы, также получили выплату в этом году ко Дню семьи, любви и верности. На эти цели направили 221,1 миллиона рублей.
Узнать подробнее о назначении выплаты можно на сайте Министерства социальной защиты Алтайского края.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
🔸Telegram: https://t.me/aksp_ru
🔸ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
🔸Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
🔸MAX: https://max.ru/minsocak
















