Защита Марии Бутиной заявила о создании фонда в защиту россиянки
Адвокат задержанной в США Марии Бутиной Роберт Дрисколл планирует создать фонд в защиту своей подопечной. По мнению юриста, это позволит перечислить финансовые средства на поддержку девушки из любой точки земного шара.
По его словам, в тюрьме округа Колумбия, в которой находится Бутина, её содержат в режиме «защитного ареста». Вместе с ней в камере нет других заключённых. Еду девушке приносят. Бутиной разрешают заниматься спортом и звонить близким, сообщает «Российская газета».
В июле текущего года уроженку Барнаула Марию Бутину задержали в США. Её обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации в Минюсте США и якобы в работе иностранным агентом. Девушке грозит до 15 лет тюрьмы.
Следующее заседание по делу россиянки намечено на 10 сентября 2018 года.
Фото: «ВКонтакте» Мария Бутина
До +10: о погоде в Алтайском крае 28 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 28 октября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +5…+10 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с.
В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы изморозь, возможен туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с.




















