Защита Марии Бутиной заявила о создании фонда в защиту россиянки
Адвокат задержанной в США Марии Бутиной Роберт Дрисколл планирует создать фонд в защиту своей подопечной. По мнению юриста, это позволит перечислить финансовые средства на поддержку девушки из любой точки земного шара.
По его словам, в тюрьме округа Колумбия, в которой находится Бутина, её содержат в режиме «защитного ареста». Вместе с ней в камере нет других заключённых. Еду девушке приносят. Бутиной разрешают заниматься спортом и звонить близким, сообщает «Российская газета».
В июле текущего года уроженку Барнаула Марию Бутину задержали в США. Её обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации в Минюсте США и якобы в работе иностранным агентом. Девушке грозит до 15 лет тюрьмы.
Следующее заседание по делу россиянки намечено на 10 сентября 2018 года.
Фото: «ВКонтакте» Мария Бутина
10 ноября 2025
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















