15 июня 2015 / 09:36

Губернатор Александр Карлин вручил первые паспорта жителям Барнаула

Документы получили 23 человека. Кроме паспорта подросткам вручили конституцию РФ. Торжественные вручения паспортов провели не только в Барнауле, но и по всему краю.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:     

— Паспорт — это не просто документ. Паспорт — это подтверждение того, что вы сегодня входите в новое качество, становитесь гражданами России. Софья Вагайцева:      

— Это очень волнительное мероприятие. Я очень горжусь и рада, что удостоилась чести получить паспорт из рук самого губернатора Алтайского края. Главная моя цель — это с достоинством нести звание гражданина Российской Федерации.
8 ноября 2025 / 21:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.