Информационный телеканал
Алтайского края
15 июня 2015 / 09:36

Губернатор Александр Карлин вручил первые паспорта жителям Барнаула

Документы получили 23 человека. Кроме паспорта подросткам вручили конституцию РФ. Торжественные вручения паспортов провели не только в Барнауле, но и по всему краю.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:     



— Паспорт — это не просто документ. Паспорт — это подтверждение того, что вы сегодня входите в новое качество, становитесь гражданами России.

Софья Вагайцева:      



— Это очень волнительное мероприятие. Я очень горжусь и рада, что удостоилась чести получить паспорт из рук самого губернатора Алтайского края. Главная моя цель — это с достоинством нести звание гражданина Российской Федерации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В период сильных морозов в школах и других образовательных учреждениях усилили внимание за температурным режимом в помещениях.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что подача тепла осуществляется во все детские сады, школы и учреждения допобразования. Проверку температуры воздуха проводят ежедневно.

Напомним, для школ в пределах нормы считается температура от 18 до 24 градусов, для детских садов – от 19 до 24 градусов.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.