15 июня 2015 / 09:36

Губернатор Александр Карлин вручил первые паспорта жителям Барнаула

Документы получили 23 человека. Кроме паспорта подросткам вручили конституцию РФ. Торжественные вручения паспортов провели не только в Барнауле, но и по всему краю.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:     

— Паспорт — это не просто документ. Паспорт — это подтверждение того, что вы сегодня входите в новое качество, становитесь гражданами России. Софья Вагайцева:      

— Это очень волнительное мероприятие. Я очень горжусь и рада, что удостоилась чести получить паспорт из рук самого губернатора Алтайского края. Главная моя цель — это с достоинством нести звание гражданина Российской Федерации.
17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.