16 августа 2018 / 09:16

Барнаульская бездомная год притворялась подростком ради жилья в Москве

Женщина из Барнаула жила в московском приюте с сентября 2017 года по 14 августа 2018 года.

25-летняя женщина почти год прожила в городском реабилитационном центре для несовершеннолетних, притворяясь подростком, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. За это время на «подростка» в центре потратили более 1,6 миллиона рублей.

Проверка началась после заявления директора учреждения, которая случайно узнала настоящий возраст подопечной. По ее словам, бездомная представилась Наташей, 2001 года рождения.

«Документов, подтверждающих личность, она не предоставила, но в центре ее приютили. Как выяснилось, воспитанница сообщила ложную информацию и на самом деле является 25-летней жительницей Барнаула», − рассказал собеседник агентства.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.