Гироскутеры могут начать регистрировать в России
Депутат Госдумы Василий Власов считает, что необходимо начать регистрировать личный электротранспорт – сегвеи, гироскутеры, моноколеса.
Письмо с предложением он направил начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Парламентарий также призвал дополнить правила дорожного движения пунктами, которые будут регулировать поведение владельцев такого транспорта.
Необходимость регистрации личного электротранспорта депутат мотивирует такими особенностями, как «максимальная развиваемая скорость, а также общая техническая сложность устройства», рассказала «Российская газета».
Фото: google
Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске
Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел.

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.
Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.
«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.
Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.
















