Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 июня 2015 / 11:50

Нулевую инфляцию за неделю зафиксировал Росстат

Рост индекса потребительских цен в России за период со 2 по 8 июня оказался нулевым, сообщил Росстат. 

Последний раз Росстат фиксировал нулевую недельную инфляцию в начале августа 2014 года. С начала года инфляция составила 8,4% против 4,8% за аналогичный период 2014 года. 

10 июня замминистра финансов Максим Орешкин заявил, что Минфин ожидает инфляцию на уровне 0,1-0,2% в июне, «что может стать самым низким значением инфляции в июне за всю историю наблюдения». Орешкин не исключил, что в недельных данных в конце июня-июле будет дефляция, передает ТАСС. 

В конце мая первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила, что нельзя исключить возможность дефляции в августе. В Минэкономразвития также сообщили, что ведомство ожидает дефляцию в августе и, возможно, в сентябре, «если не произойдет значительных колебаний курса». 

Опубликованные данные Росстата по инфляции — последние перед заседанием совета директоров Банка России, которое состоится 15 июня. На заседании будет рассмотрен вопрос об уровне ключевой ставки. С 6 мая она была снижена с 14 до 12,5% годовых. Министр экономического развития Алексей Улюкаев 6 июня заявил, что ЦБ вряд ли снизит ключевую ставку до уровня меньше 10%. При этом Улюкаев отметил, что, в целом, «складываются условия» для снижения ключевой ставки, пишет «Форбс».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов, в предгорьях до +31 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +24…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2». Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;
 

КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;
 

КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пункты серопрофилактики г. Барнаула:

ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС» по адресам:

ул. Малая Олонская, 17. Режим работы: понедельник–пятница — с 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 08:00 до 17:00;

ул. 65 лет Победы, 6. Режим работы: понедельник–пятница — 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 09:00 до 18:00;
Тел.: 8 (38-52) 63-09-09.

Травмпункт КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;

Травмпункт КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;

Травмпункт КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пациент рассказал врачам, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже появился отёк шеи и щёк, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

Медики Пушкинской больницы диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему — проникновение воздуха в мягкие ткани клетчаточных пространств шеи. Врач-отоларинголог Михаил Дорош объяснил механизм травмы: кольца трахеи и хрящи гортани соединены связками, и во время чихания произошёл разрыв связки. Воздух из лёгких через образовавшееся отверстие пошёл в ткани.

Пациенту назначили гормональную терапию, антибиотики и полный покой, чтобы отверстие в трахее затянулось и хрящ восстановился. Основное требование — лежать, не кашлять и не чихать, разговаривать можно. Под наблюдением медиков молодой человек находился неделю. За это время отёк спал, боли уменьшились, и пациента выписали домой. Инцидент произошел в Московской области.

Врачи предупреждают: при чихании «в себя» давление в дыхательной системе повышается в 10-20 раз, что может привести к разрыву барабанной перепонки, перфорации трахеи, кровоизлиянию в глаз и другим осложнениям. Медики рекомендуют чихать с открытым ртом, прикрываясь носовым платком или отворачиваясь.