14 августа 2018, 21:12

40 юбилейная олимпиада сельских спортсменов Алтайского края завершилась в Завьяловском районе

40 юбилейная олимпиада сельских спортсменов Алтайского края завершилась в Завьяловском районе. О нововведениях и не только расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

Эта олимпиада стала юбилейной 40-й. В 2017 г. Завьялово принимало зимнюю и доказало, что достойно принимать спортсменов и провести один из самых массовых в регионе спортивных праздников на самом высоком уровне. В этот раз в район приехали жители 52 районов Алтайского края, а это почти 1 500 человек. На традиционной церемонии открытия делегации участников прошли мимо центральной трибуны, где спортсменов, тренеров и представителей команд приветствовали представители оргкомитета и почётные гости во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко. 

  

В течение четырёх дней на различных площадках Завьялово проходили состязания по футболу, волейболу, баскетболу, городошному спорту. Соревновались представители гиревого спорта, лёгкой атлетики, полиатлона. Практически на всех площадках шли напряжённые баталии. Особенно порадовали футболисты. Матч за третье место и финал олимпиады прошли в упорной борьбе. Победителей в матчах пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. В итоге третьими стали спортсмены Мамонтовского района, чемпионы олимпиады – шипуновцы. Впервые соревнования по самбо прошли на открытом воздухе, так что жаркая погода во время соревнований не стала помехой для борцов.