Житель Алтая на охоте застрелил друга вместо бобра
Охота на бобра вместе с друзьями в урочище Богдановка Паспаульского сельского поселения Чойского района Республики Алтай завершилась трагедией. 30-летний житель города Горно-Алтайска, не убедившись в безопасности находящихся поблизости охотников, произвел не менее двух выстрелов из личного охотничьего ружья.
В результате чего один из друзей получил огнестрельное ранение в голову. 38-летний земляк стрелка скончался от полученных телесных повреждений спустя несколько дней в республиканской больнице.
В отношении 30-летнего жителя города Горно-Алтайска по факту причинения смерти по неосторожности во время охоты заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления, сообщили в СК РФ Республики Алтай.
Фото: pixabay.com
Сбившему троих пешеходов водителю избрали меру пресечения в Алтайском крае
Расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла девушка и еще двое пешеходов получили тяжелые травмы, находится на контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю. Контроль также осуществляет прокуратура региона.

Напомним, 22 ноября 30-летний водитель «Мерседес-Бенс» не справился с управлением и совершил наезд на трех пешеходов. Затем лихач скрылся с места происшествия. Его машину обнаружили в одном из городских дворов.
Предварительно, на момент ДТП водитель был пьян, сообщает полиция Алтайского края.
Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании автовладельцу меры пресечения в виде содержания под стражей. В СИЗО он пробудет ближайшие два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.
















