13 августа 2018 / 17:17

Администрация Барнаула отказалась повышать плату за проезд

Ранее барнаульские перевозчики направили запрос в мэрию краевой столицы об увеличении тарифов сразу на два рубля. В администрации города Барнаула сообщили, что повышения цен на проезд в общественном транспорте не будет.



Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Барнаула очень сложный и требует дополнительного изучения. 



«Рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда на Координационном совете в ближайшее время не планируется», – пояснили в мэрии.

При этом не исключено, что вопрос о повышении цены в маршрутках, автобусах и электротранспорте может снова возникнуть через несколько месяцев, после того как профильные комитеты изучат просьбу перевозчиков. В любом случае тогда это требование будет удовлетворено осенью.

Напомним, что плату за проезд в общественном транспорте поднимали 1 декабря 2016 года. Стоимость проезда в автобусах, в том числе малой вместимости, выросла до 20 рублей, в трамваях и троллейбусах до 19 рублей. При этом на два рубля повышение коснулось только наличного расчета. Для пассажиров, которые рассчитываются по карте «Электронный кошелек», повышение составило всего рубль.

Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте обсуждали в прошлом году. Тогда администрация города также опровергла данную информацию.



По материалам «Амител»



Фото: amic.ru


Лента новостей
6 декабря 2025 / 09:12

Новую производственную линию запустили на Барнаульском заводе резиновых технических изделий

Там начал работу современный резиносмеситель на 250 литров. Подробности в сюжете нашего корреспондента Дарьи Эндерс.

Алтайский край активно наращивает темпы промышленного развития. Это раз за разом доказывают предприятия, активно использующие меры поддержки федерального и регионального уровня. Так, Барнаульский завод РТИ, который в следующем году отметит 55-летний юбилей, производит резиновые смеси, различные марки клея на основе каучуков, прорезиненные ткани и формовые резино-технические изделия габаритами до 2,5 метров. Сегодня на предприятии запустили новый резиносмеситель объёмом 250 литров. Событие для промышленности значимое: это позволит увеличить объёмы производства сырой резины в 2 раза.

«Наш завод РТИ, на котором мы находимся, он у нас является флагманом отрасли химии, а химия у нас в крае одна из трёх ведущих отраслей. Поэтому та линия, которая сегодня запускается, она позволит увеличить объёмы производства, соответственно, продукции будет выпускаться больше, ну и выручка предприятия увеличится, и налоговая составляющая всех уровней», — сказал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

Теперь завод сможет производить до 3 тысяч тонн уникальных резиновых смесей в год. Также запуск новой линии резиносмешения позволит создать новые рабочие места.

«Создали ещё порядка 30 высокопроизводительных рабочих мест. Перед нами стоит задача, чтобы это оборудование работало круглые сутки, то есть 365 дней в году», — говорит исполнительный директор Барнаульского завода РТИ Артём Шамков.

Кстати, запуск новой линии стал возможен благодаря поддержке Фонда развития Алтайского края по программе «Приоритет». Это в очередной раз доказывает, что поддержка власти и преданность делу открывают новые возможности для предприятий промышленного сектора региона.