Дореволюционное мраморное надгробие обнаружили в Барнауле
Барнаулец Евгений Клепиков возле здания по адресу: Максима Горького, 63 лит А обнаружил мраморную плиту. Это оказалось старинное надгробие.
О своей находке молодой парень рассказал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».
«Это дореволюционное мраморное надгробие начала XX века, как оно там оказалось, пока остается неизвестным. Есть сведения, что его могут передать музею «Город», – отметил Евгений Клепиков.
На надгробии содержится надпись: «Софiя Семеновна Кулева скончалась 15 октября 1904 года 33 летъ».
Автобус съехал в кювет из-за непогоды в Алтайском крае

На автодороге Р-256 в Косихинском районе, недалеко от села Полковниково, пассажирский автобус съехал в кювет. Инцидент случился, по предварительным данным, из-за сильного бокового ветра и гололедицы. К счастью, автобус не опрокинулся.
В салоне находились 19 пассажиров и водитель. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.
На место происшествия оперативно выехала пожарно-спасательная группа и техника дорожной службы. Все пассажиры были пересажены в попутный автобус и продолжили путь в Барнаул.
На данный момент ограничений на дорогах края нет, однако водителей призывают проявлять осторожность в условиях сильного ветра и гололедицы.
















