13 августа 2018, 13:54

Семья рубцовчан вынуждена жить в бане после взрыва газа у соседей

Семья рубцовчан с двумя малолетними детьми после сноса их дома вынуждена проживать в бане. Дом снесли городские власти, признавшие дом аварийным.

В октябре 2017 года в соседней квартире произошёл взрыв газа, разрушивший дом. Их жилье было признано аварийным с нарушением норм проживания и по решению городской администрации было снесено. С тех пор прошло уже более девяти месяцев, а новое, пригодное для проживания жилище им так и не предоставили, хотя ранее глава Рубцовска Дмитрий Фельдман обещал оказать пострадавшим помощь.



Семья с маленькими детьми была вынуждена обосноваться в бане на своем участке. Снесённое жилье было приобретено на средства материнского капитала и частично в ипотеку, которую семья продолжает выплачивать.

До настоящего времени пострадавшие с просьбой о помощи писали обращение к президенту России Владимиру Путину, бывшему губернатору Алтайского края Александру Карлину, но ожидаемых результатов не получили. Обращались они и в местное отделение ЛДПР, там им, по их словам, помогали лишь советом, куда и что им надо писать.

На сегодняшний день оставшаяся без жилья семья в надежде быть услышанной властями и решить свою проблему написала письмо в редакции российских телепередач, а также в правительство Алтайского края. Ответов от адресатов пока еще нет, сообщает портал vrubcovske.ru.


Фото: vrubcovske.ru