13 августа 2018, 10:59

В горах Кавказа погиб военный альпинист из Алтайского края

Четверо сотрудников Росгвардии, в числе которых был Вадим Арысланов из с. Целинное, 7 августа в горах Кабардино-Балкарии выполняли переход и отработку сложных специальных нормативов в целях усовершенствования уровня горной подготовки личного состава.



Утром 8 августа военнослужащие совершали восхождение на пик Пушкина, который является одним из самых сложных в Приэльбрусье. По маршруту следования группы произошел сход лавины. В результате все четверо сотрудников погибли. Их тела обнаружили на высоте 3 500 метров. Погибшему уроженцу Алтайского края Вадиму Арысланову было 37 лет.



«Сержант Вадим Арысланов, 1981 г. р., разведчик грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, инструктор горной подготовки, кандидат в мастера спорта России по альпинизму. Кавалер ордена Мужества, неоднократно принимал участие в ликвидации бандформирований в горной местности Северо-Кавказского региона. В 2001 году в горах лично уничтожил так называемого эмира Шатуевского района. Холост», – сообщает «Амител» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии. 





Фото: пресс-служба Росгвардии