Авиакомпания «СиЛА» возобновит рейсы между Томском и Барнаулом
Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») утвердила расписание и стоимость билетов на возобновляемые с 27 августа рейсы из Томска в Барнаул, сообщил РИА Томск представитель авиакомпании.
Представитель компании рассказал, что полёты из Томска в Барнаул будут выполняться 3 раза в неделю.
Ранее сообщалось, что авиакомпания «СиЛА», выполнявшая полеты из Томска в Каргасок, Абакан и Барнаул, в октябре 2017 года стала отменять некоторые рейсы по техпричинам, а позже и вовсе закрыла маршруты. Полеты в Каргасок возобновились в июле этого года. Старт полетов в Барнаул, Абакан и Новосибирск анонсирован на 27 августа.
«Стоимость билета в одну сторону с учетом всех сборов по направлению Томск – Абакан составит от 3,5 тысячи рублей, Томск – Барнаул – от 2,9 тысячи рублей. По направлению Томск – Новосибирск цена билетов пока утверждается, – рассказал собеседник РИА Томск.
Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















