Авиакомпания «СиЛА» возобновит рейсы между Томском и Барнаулом
Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») утвердила расписание и стоимость билетов на возобновляемые с 27 августа рейсы из Томска в Барнаул, сообщил РИА Томск представитель авиакомпании.
Представитель компании рассказал, что полёты из Томска в Барнаул будут выполняться 3 раза в неделю.
Ранее сообщалось, что авиакомпания «СиЛА», выполнявшая полеты из Томска в Каргасок, Абакан и Барнаул, в октябре 2017 года стала отменять некоторые рейсы по техпричинам, а позже и вовсе закрыла маршруты. Полеты в Каргасок возобновились в июле этого года. Старт полетов в Барнаул, Абакан и Новосибирск анонсирован на 27 августа.
«Стоимость билета в одну сторону с учетом всех сборов по направлению Томск – Абакан составит от 3,5 тысячи рублей, Томск – Барнаул – от 2,9 тысячи рублей. По направлению Томск – Новосибирск цена билетов пока утверждается, – рассказал собеседник РИА Томск.
21 декабря – день зимнего солнцестояния
Восход Солнца в 9:38, закат – в 17:08
Сегодня будет самый короткий день в году: его продолжительность в нашем регионе составит 7 часов 30 минут.
Зимнее солнцестояние – момент, когда Солнце проходит в Северном полушарии через самую южную точку эклиптики (круг, по которому оно движется), а в Южном полушарии – через самую северную. Высота Солнца над горизонтом в момент зимнего солнцестояния минимальна. День зимнего солнцестояния – самый короткий в году, а ночь самая длинная. Именно в этот день в астрономическом смысле в Северном полушарии начинается зима.
Уже скоро день начнёт понемногу прибавляться, а ночь – убывать. Так, к 1 января день станет длиннее на 7 минут.
В день зимнего солнцестояния не принято устраивать шумные гулянья. Однако в одиночестве проводить день также не стоит. Самым лучшим решением будет собраться в узком кругу и провести душевный вечер. В этот день можно гадать на любовь. Кроме того, удача будет сопутствовать в начинании новых дел.
















