Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 августа 2018 / 15:41

Более 650 ДТП с участием пешеходов произошло в Алтайском крае за год

В Алтайском крае с начала 2018 года произошло 678 наездов автомобилей на пешеходов, в которых 40 человек погибли, среди них двое детей, сообщает Алтайская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.




Телесные повреждения получили 533 человека, среди которых 144 – несовершеннолетние. В Госавтоинспекции региона рассказали, сколько раз сбивали людей с начала 2018-го. По неосторожности самих пешеходов произошло 165 ДТП, в которых погибли 22 человека, 148 получили телесные повреждения, из них 99 детей. К примеру, 20 июля в Яровом на ул. Гагарина водитель 1980 года рождения на машине «Форд Фокус» сбил подростка 2005 года рождения (13 лет). Ребенок внезапно выбежал из-за стоящего транспортного средства на проезжую часть, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае с 20 апреля по 5 июля временно изменится расписание нескольких пригородных поездов. Это связано с плановым ремонтом железнодорожного пути. Корректировка времени следования составит от 5 до 21 минуты, отметили в Минтрансе региона.

Изменения коснутся пригородных поездов сообщением Барнаул – Бийск – Барнаул, Барнаул – Баюново – Барнаул, Барнаул – Овчинниково. Также в отдельные дни в графике не будет поездов по маршрутам Барнаул – Бийск и Бийск – Барнаул.

Пассажиров просят быть внимательными и планировать поездки с учётом нового расписания.

В Камне-на-Оби суд конфисковал автомобиль Mazda CX-5 у местной жительницы, которая сбила сотрудника ДПС.

По данным прокуратуры, женщина управляла иномаркой и подъехала к перекрёстку улиц Каменской и Гагарина, где одна полоса движения была перекрыта служебным автомобилем ГИБДД. Сотрудник полиции обеспечивал общественный порядок при подготовке и проведении спортивного мероприятия. 

Женщина пренебрегла законными требованиями, намеренно продолжила движение, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила полицейского, который пытался преградить ей путь. Сотруднику ДПС причинили ушиб мягких тканей верхней трети левого бедра.

Суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ и приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Автомобиль Mazda CX-5 конфискован в доход государства.

По данным следствия, 53-летняя жительница села Тальменка развелась с 41-летним мужем в августе 2025 года. Пара продолжала поддерживать отношения и периодически встречалась. Вечером 10 апреля 2026 года обвиняемая распивала с бывшим мужем спиртное, после чего между ними произошла ссора на почве ревности. Женщина взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следкоме региона.