12 августа 2018 / 15:41

Более 650 ДТП с участием пешеходов произошло в Алтайском крае за год

В Алтайском крае с начала 2018 года произошло 678 наездов автомобилей на пешеходов, в которых 40 человек погибли, среди них двое детей, сообщает Алтайская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.



Телесные повреждения получили 533 человека, среди которых 144 – несовершеннолетние. В Госавтоинспекции региона рассказали, сколько раз сбивали людей с начала 2018-го. По неосторожности самих пешеходов произошло 165 ДТП, в которых погибли 22 человека, 148 получили телесные повреждения, из них 99 детей. К примеру, 20 июля в Яровом на ул. Гагарина водитель 1980 года рождения на машине «Форд Фокус» сбил подростка 2005 года рождения (13 лет). Ребенок внезапно выбежал из-за стоящего транспортного средства на проезжую часть, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.


Лента новостей
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.