Волонтёры ищут 2 жителей Алтайского края
Пропал 30-летний Степанов Александр Николаевич, житель города Барнаула. Местонахождение молодого человека неизвестно с 7 августа 2018 года.
Особые приметы: рост 173 сантиметра, среднего телосложения, волосы тёмно-русые, глаза голубые. Был одет в синюю спортивную кофту с голубыми вставками, тёмно-синие спортивные штаны и красные кроссовки.
Также пропал 37-летний Ревякин Владимир Валерьевич, житель города Бийска Алтайского края. Его местонахождение неизвестно с 6 августа 2018 года.
Особые приметы: рост 176 сантиметров среднего телосложения, волосы тёмные, карие глаза. Был одет в светлую рубашку и светлые штаны.
О пропаже сообщили волонтёры в паблике «Лиза Алерт – Алтайский край» во «ВКонтакте». Потерявшиеся люди могут находится в любом городе. Для поисков необходима помощь добровольцев.
Любую информацию можно сообщить по телефону горячей линии поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» 8 (800) 700-54-52 или 112.
Открывший стрельбу в Барнауле рецидивист вновь может оказаться за решеткой

В октябре 2024 года 53-летний вор, отбывающий наказание в виде обязательных работ, не явился в исправительный центр. Его объявили в федеральный розыск.
Местонахождение беглеца удалось установить в декабре. Он скрывался в лесном массиве в районе барнаульской Борзовой Заимки. При попытке задержания злоумышленник взял в заложники свою жену, а также несколько раз выстрелил в сторону сотрудника УФСИН и полицейского. Правоохранители получили ранения.
Ранее преступник неоднократно отбывал наказание, в том числе за преступления имущественного характера и против половой неприкосновенности, отметили в Следкоме Алтайского края.
Уголовное дело по факту захвата заложника и покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов с обвинительным заключением передано в суд.
















