14 августа 2018 / 07:12

Александр Фридман проведёт семинары в Барнауле

Александр Фридман проведёт 2 семинара в Барнауле.



1. «Вы или хаос: профессиональное планирование для регулярного менеджмента».

2. «Делегирование: результат руками сотрудников».

Руководитель часто перегружает себя работой, так как не может обеспечить работой подчиненных. Как итог больше работы – меньше управления – ещё больше работы. И несбыточная мечта об «инициативных подчинённых», которые сами сообразят, что делать.



Хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам? Распространённое управленческое утверждение, по сути ложное, отражает не столько самостоятельность и решительность, сколько неумение делегировать.



фридман2.jpg


Регистрация по ссылке



Хочешь управлять, а не делать работу за подчиненных? Тогда этот семинар для тебя!



За два дня вы узнаете:



– Как выстроить эффективную систему постановки задач и контроля.



– Как совмещать запланированную работу и новые вводные.



– Какими методами пресечь невыполнение поставленных вами задач.



– Научитесь освобождать время для своевременного принятия решений по стратегическим вопросам.



– Перестанете выполнять ту работу, которую можете делегировать.





Подробная программа по ссылке.



Обычно мы привыкли винить подчинённых, но зачастую все начинается с неправильного делегирования.



Можно ли делать работу за подчинённых? Часто приходится слышать: мол, мне проще сделать самому, чем объяснять, контролировать и т.д. Проще – не значит правильно. Все, что может быть делегировано, должно быть делегировано. Руководитель, выполняющий без форс-мажора работу за подчинённого, совершает должностное преступление.



О спикере:

Консультант и бизнес-тренер;

Управляющий партнёр консалтинговой компании Amadeus Group, Рига, Латвия;

Регистрируйся сейчас, успей купить 2 семинара по выгодной цене.

14 ноября 2025 / 18:52

Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.

Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.

В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.