Барнаульцу, обвиняемому в экстремизме, назначена психологическая экспертиза
Жителю Барнаула, который обвиняется в экстремизме за сохранённые во «ВКонтакте» картинки, на сегодняшнем заседании суда была назначена судебная психологическая экспертиза. На момент, когда он сохранил фотографии, он являлся несовершеннолетним.
Экспертизу суд обосновал тем, что необходимо определить психологическое состояние молодого человека. На заседании суда был выслушан свидетель, давший ему характеристику, – участковый. По словам самого обвиняемого, он ссылался на другого участкового, к которому обращалась его бабушка за помощью и просила разобраться, чем занимается внук за компьютером.
Подробности показаний в суде пока неясны. Следующее заседание суда состоится 15 августа, смотрите выпуски новостей на телеканале «Катунь 24».
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















