Более килограмма наркотиков изъяли полицейские у водителя в алтайском селе
В селе Баево сотрудники полиции остановили для проверки документов отечественный автомобиль. Внимание полицейских привлекли два пакета, наполненные веществом растительного происхождения.
В ходе проверки было установлено, что пакеты принадлежат 36-летнему пассажиру автомобиля. Он пояснил, что собирал растение исключительно для собственного потребления.
Эксперты установили, что в пакетах находилась марихуана общей массой 1 385 граммов, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.
Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.
Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.
В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
















