Крупную свалку возле ТЭЦ-2 ликвидировали в Барнауле
Крупную строительную свалку бытовых и строительных отходов ликвидировали за Барнаульской ТЭЦ-2. Для этого активистам отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае пришлось вывезти 50 машин мусора.
На стихийную свалку строительных и бытовых отходов на улице Бриллиантовой пожаловались жители. Они отметили это место на интерактивной карте свалок ОНФ в конце апреля.
В мае 2018 года администрация Октябрьского района начала ликвидацию свалки. С помощью погрузчика и четырех грузовиков рабочие вывезли около 30 машин мусора, в июне еще 20 машин. К концу июля свалка была полностью ликвидирована.
Барнаул стал одним из лидеров рейтинга российских городов по количеству выявленных и устраненных свалок. Всего жители Алтайского края отметили на интерактивной карте 218 незаконных свалок, 115 из них уже ликвидированы.
По материалам ИД «Амител»
Фото: amic.ru
- Страница 1
- ››